16 アルデバラン BFS XG R (年式:2016)

本体価格(税別):46,000円 短縮コード: 03515



部品
番号
部品名 本体価格
(税別)
部品
番号
部品名 本体価格
(税別)
0001 固定ボルト トラス M2.6X5 ショウRP NL4 150 0029 固定ボルト ナベ M2.6X6 RP NL4 150
0002 リテーナー 15ALD50 リテーナ 250 0030 ローラークラッチベアリング 09ALMGR ローラークラッチ B/B 1,550
0005 固定ボルト トラス M2.6X5 SUS NL 100 0031 固定ボルト テイトウ 2X4 Pタイト RP 150
0006 ボールベアリング(4×7×2.5  BB 4X7X2.5 ARB NAS 1,250 0032 インナーチューブA-RB 02AXS100V2インナチュブARB 550
0007 座金 ハンドルノブ ザガネセット 200 0033 スタードラグ板 16STI100PG スタドラクイタ 550
0008 ハンドルノブ 15ALD50 ハンドルノブ 1,050 0034 ドラグ音出シラチェット 16STI100PG D/Oラチェット 250
0009 ハンドル 16ALBFSXG L ハンドル 3,100 0035 スタードラグ座金 10DDM3BM スタードラグW A 550
0010 ハンドル組 16ALBFSL ハンドルクミ 10,200 0036 ドラグ音出シピン 16STI100PG Dオトタシピン 250
0011 スタードラグ音出シ板抜ケ止メ 98BSC SDオトダシイタヌケドメ 150 0037 ドラグ音出シバネ 16STI100PG Dオトタシバネ 150
0012 スタードラグ音出シ板 15ALD50 SDオトタシイタ 150 0038 ドラグバネホルダー 16STI100PG Dバネホルダ 150
0013 音出シピン 98BSC S/Dツマミオトダシピン 150 0040 スタードラグ座金(A) 01CQ-100JスタードラグW A 350
0014 音出シバネ 14STL2500 Dノフクリクハネ 150 0041 ストッパーギア 15ALD50 ストッパギア 350
0016 スタードラグバネ 12ALBFSXGRスタドラグバネ 250 0043 ウォームシャフトギア用バネ 12SPN200 W/Sギアヨウバネ 150
0018 スタードラグスペーサー 98BSC スタードラグスペーサー 150 0044 ウォームシャフトギア用ピン 12SPN200 I/GEAR PIN 150
0019 メインギヤ座金(C) B-100メインギャザガネC 150 0045 ウォームシャフトギア 14CTCQ200 W/Sギア A 350
0020 座金 14OC200HG SトラクBワシャ 150 0046 固定ボルト トラス M2X4 RP 100
0023 メカニカルブレーキノブ 16ALBFSL M/BRKノブ 1,050 0047 ドライブギア軸固定板 15ALD50 DGシクコテイB 250
0024 メカニカルブレーキ座金 NBS1500スプールドラグW B 100 0048 ボールベアリング(5×9×3SAR BB 5X9X3 ARBNT 1,250
0025 メカニカルブレーキ座金 97メタXT スプールドラグW.5 100 0050 E型止メ輪2 Eガタトメワ 2 100
0026 抜ケ止メ B-10 Bガワブッシュヌケドメ 150 0051 ウォームシャフトギア 15CTCQ300 W/Sギア C 250
0028 Oリング 15AL50 Oリング 1AS-12 150 0052 ハンドルニギリブッシュ(B) 09ULT2500HニギリブッシュB 150
16 アルデバラン BFS XG R (年式:2016)



部品
番号
部品名 本体価格
(税別)
部品
番号
部品名 本体価格
(税別)
0053 ウォームシャフト 15ALD50 ウォームシャフト 850 0110 ハンドルキャップ 15EXSLBC2MDH HK SEAL 350
0054 座金 16ALBFSL WシャフトW 0.2 100 0111 ボールベアリング(5×9×3 SA BB 5X9X3 ARB NAS 1,250
0055 レベルワインドパイプ 15ALD50 L/Wパイプ 150 0112 音出シピン 03CT200DC BRオトダシピン 150
0056 レベルワインドガイド 15ALD50 レベルWボウ 350 0113 スプールクラッチピン 15ALD50 スフルクラッチP 250
0058 固定ボルト テイトウ M2X3 RP 150 0131 ハンドル固定ナット 16ALBFSXG R H/コテイナット 550
0059 レベルワインド受ケ 14CU200I PAWL CAP 150 0132 スタードラグ 16ALBFSXG R スタードラグ 1,850
0060 レベルワインド座金 B-100 レベルワインドW 0.2 100 0133 スタードラグ固定ナット 12ANTRスタードラグコテイナット 250
0061 ウォームシャフトピン 15ALD50 Wシャフトピン 150 0134 本体A銘鈑 16ALBFSXG R H/Aメイハン 350
0062 Oリング 08SW20PG OリングSS-065 150 0135 本体A 16ALBFSXG R ホンタイ A 4,100
0063 レベルワインド組 15ALD50 Rワインドクミ 2,050 0136 ドライブギア 16STI100XG ドライフギア 2,050
0065 クラッチヨークバネ 05CT400B クラッチヨークバネ 100 0137 ドライブギア軸 15ALD50 Dギアジク 2,050
0069 固定ボルト テイトウ 2X7 Pタイト クロ 150 0138 固定ボルト テイトウ M2.6X4 ダイNL4 R 150
0073 クラッチバネホルダー 15ALD50 Cバネホルダ 150 0139 レベルワインドガード 16ALBFSXG R L/Wガード 850
0075 SARB(8×12×3.5) BB 8X12X3.5 ARB NAS 1,250 0140 ピニオンギア 16STI100XG ピニオンギア 1,550
0077 固定ボルト テイトウ 2X7 Pタイト RP 150 0141 クラッチヨーク 15ALD50 クラッチヨーク 150
0078 固定ボルト トラス 2.6X7 ショウ PタイトRP 100 0142 クラッチカム押サエ板 15ALD50 クラチカムオサエ 750
0081 固定ボルト テイトウ 2X8 Pタイト RP 150 0143 クラッチカム 14CTCQ200 クラッチカム 250
0083 クラッチカム固定ボルト ナベ M2X5 RP 100 0144 クラッチツメ 15ALD50 クラッチツメB 150
0084 座金 15ALD50 LWPチョウセイW0.2 100 0145 クラッチツメ 15ALD50 クラッチツメA 250
0085 座金 07メタMG クロスギヤジクW B 100 0146 クラッチツメバネ 15ALD50 クラチツメバネ 150
0086 本体枠B受ケ固定板 09ALMGRホンタイワクBコテイバン 850 0147 クラッチプレート 15ALD50 クラッチプレト 450
0087 固定ボルト トラス M2.6X4 ショウ RPNL2 150 0148 本体Aシート 15ALD50 ホンタイAシート 350
0088 固定ボルト トラス M2.6X4 ショウ RPNL4 150 0149 クラッチレバー受ケ 15ALD50 クラッチLウケB 150
0089 本体Bカムレバー押サエ板 15ALD50 Cレハオサエイタ 150 0150 クラッチレバー 16ALBFSXG R MツキCレバー 850
0091 スプール組(ベアリング入り) 16ALBFSXG L スプールクミ 12,250 0151 フレーム 16ALBFSXG R フレームクミ 11,250
0092 固定ボルト ナベ 1.6X5 Pタイト RP 150 0152 本体Bカムレバー 15ALD50 H/Bカムレバ 250
0093 ブレーキ固定板 16ALBFSL フレキコテイハン 350 0153 ブレーキ取付ケ台 16ALBFSXG R フレキトリツケD 250
0094 ブレーキコイルバネ 16ALBFSL フレキコイルハネ 150 0154 フレームB受ケ 16ALBFSXG R フレームBウケ 1,550
0095 マグネットホルダー組 16ALBFSXG L Mホルダークミ 1,050 0155 BRツマミ 16ALBFSXG R BRツマミ 250
0097 ベアリング抜ケ止メ 15ALBFSXGR Bヌケドメ 100 0156 本体B 16ALBFSXG R ホンタイ B 3,600
0098 ボールベアリング(3×7×3 SA BB3X7X3ARB SLDオイルSP 1,250 0157 本体B組 16ALBFSXG R ホンタイBクミ 8,100
0099 メカニカルブレーキ座金 12SPN200 M/ブレーキW A 100 0121 脚保護シート 04SCMG1000 アシホゴシート 150
0100 固定ボルト テイトウ 2X5 Pタイト RP 150 TRST 取扱説明書(付属品) 16ALBFSL セツメイショ 150
0103 Oリング 4×6 98STL5H ストッパーツマミシール 100 BNKI 分解図(付属品) 16ALBFSL ブンカイズ 150
0104 固定ボルト 15ALD50 BRツマミKBT 550 OIL1 バンタムオイル B-100 シールツキオイルケース 350
0105 B受ケ調整座金 15ALD50 BウケW0.1 150 OIL3 BFSオイル(付属品) NOK シールツキオイルケース 350
0108 座金 16ALBFSLBDチョウセイW0.2 100 MGNT マグネット 16ALBFSXG L Bチョウセイマク 250
0109 固定ボルト ナベ 2X7 Pタイト RP 150